Самарчанка Мастянина завоевала золотую медаль Универсиады в пулевой стрельбе

Самарская спортсменка Анна Мастянина завоевала золотую медаль Универсиады-2013 в пулевой стрельбе, сообщает пресс-служба правительства.

Сегодня, 16 июля, в составе сборной России Мастянина стала победительницей командных соревнований по пулевой стрельбе. Российская сборная набрала 1731 балл и заняла первое место, обойдя украинок и китаянок.

В личном первенстве в стрельбе из пистолета Мастянина пробилась в полуфинал с пятым результатом.

Завтра, 17 июля, самарец Андрей Щепетков поборется за награды в пулевой стрельбе из пистолета с 25 метров.

Напомним, самарчанка Ирина Заблудина в составе сборной России стала третьей в общекомандном зачете на соревнованиях по дзюдо. Анна Дементьева оказалась более удачливой. Она взяла медаль высшей пробы на соревнованиях по спортивной гимнастике.

Кстати, "Pro Город" выяснил, чем питаются самарские волонтеры на Универсиаде в Казани.