Хоккеисты ЦСК ВВС приступили к ледовым тренировкам и ждут чешских нападающих

Всего в тренировке 17 июля принимали участие 18 полевых игроков и 3 вратаря. Как рассказал тренер вратарей Алексей Шарнин, сейчас команда только втягивается в сбор и разогревает мышцы.

- После отпуска некоторые игроки приехали с лишним весом, но для хоккеистов это не так страшно, как для других спортсменов. По ходу сборов ребята еще наберут форму, - говорит Шарнин.



По ходу тренировки было заметно, что тренерский штаб подробно разбирает каждое неточное действие или недоработку игрока. Большая часть упражнений была направлена на развитие скоростных качеств игроков. Однако тренерский штаб оценоировкам не дал и ряд вопросов никак не прокомментировал. После тренировки к представителю СМИ вышли тренер вратарей Алексей Шарнин и старший тренер Юрий Мордвинцев. При этом Мордвинцев не захотел назвать имена двух чешских нападающих, которые должны приехать в Самару к августу, о чем уже говорил директор ХК ЦСК ВВС.

- Сейчас мы только начали "раскатку", вообще рано говорить что либо об игроках. Давайте поговорим попозже? Чехи? А что чехи? Может они еще и не приедут. В нашем деле так бывает, сейчас скажешь, а потом опровергай, - сказал Мордвинцев.

Оценку начавшимся сборам дал вратарь ЦСК ВВС Леонид Монетчиков.

- Настроение в команде отличное, все приехали из отпусков. Где я проводил? Дома, с семьей. Это лучший отпуск для меня. На сборах много новых ребят, но все спокойно общаются друг с другом. Чехов ждем, но пока никто не знает, что это за игроки. На что мы можем рассчитывать в новом сезоне? Стать чемпионами России! Ну а если серьезно, то думаю, что мы покажем очень хороший результат.