Полузащитнику "Крыльев Советов" Максимову грозит четырехматчевая дисквалификация

Полузащитнику "Крыльев Советов" Илье Максимову, которого удалили в матче с "Томью", грозит дисквалификация сроком на четыре матча. Именно такое наказание предусматривает дисциплинарный регламент РФС. Гендиректор "Крыльев Советов" Денис Маслов сообщил, что клуб будет добиваться отмены красной карточки игроку.

- Судя по всему, арбитр Белов собирался предъявить ему желтую карточку, но вместо этого достал красную и не смог признать свою ошибку? - высказался сразу после игры с "Томью" гендиректор "Крыльев Советов" Денис Маслов. - Если бы речь шла о чисто игровом моменте, мы были бы готовы признать право арбитра на промах - ошибиться может каждый. Но будет неправильно, если чье-то стремление к самоутверждению пойдет во вред нашей команде. Мы приложим все усилия, чтобы добиться отмены красной карточки, которую Илья никоим образом не заслужил. Эта ситуация - точь-в-точь такая же, как с несправедливым удалением Халка, когда арбитр тоже отказался признать свою очевидную ошибку. Надеюсь, и решение КДК по ней будет аналогичным.

Напомним, на 55 минуте матча "Крылья Советов" - "Томь" судья удалил игрока "Крыльев Советов" Илью Максимова за то, что тот наступил носком бутсы на игрока соперников.