От Самары на Олимпиаду-2014 в Сочи может поехать только Семен Варламов

Вероятнее всего, представлять Самарскую область на зимней Олимпиаде в Сочи будет лишь хоккеист Семен Варламов. Об этом в интервью "Pro Городу" сообщил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

По словам министра, надежды на увеличение представителей нашей области в зимних видах спорта есть на следующих Олимпиадах.

- К сожалению, никто из спортсменов, дающих зачет Самарской области, в официальный список кандидатов на участие в Зимних Олимпийских играх-2014 не вошел, - говорит Шляхтин. - Во-первых, надо понимать, какая жесточайшая конкуренция на попадание в олимпийскую сборную. Во-вторых, конечно, зимние виды спорта нам надо подтягивать, а для этого нужно развивать спортивную инфраструктуру. У нас есть молодые и перспективные ребята в сноуборде, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании, и я надеюсь, что мы их увидим на следующих Олимпиадах. Тем не менее, на включение в сборную страны по хоккею претендует наш земляк, уроженец Самары, Семен Варламов. Сейчас он проводит очень сильный сезон в НХЛ за «Колорадо Эвеланш» и, по мнению экспертов, на данный момент один из сильнейших российских голкиперов. Верю, что он поедет на Олимпиаду, и мы будем за него болеть на Играх в Сочи.