Главный тренер "КС": Победить в Грозном нам помогло поражение от "Сокола"

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Цыганокв дал свою оценку матчу с "Тереком в Грозном в ходе послематчевой пресс-конференции.

– Хочу поздравить ребят с этой победой. Особенно приятно выигрывать, когда все было против нас – сильный соперник, дисквалификация Немова, травмы Павленко и Веремко до игры, и повреждение Семшова во время матча. Возможно, из-за этого мы не так ярко выглядели в атаке, но и в обороне ошибок не допустили.

– Тяжело было отойти после поражения в Саратове?

– Мы много думали, как построить подготовку к этим двум матчам. И не случайно несколько ведущих игроков не принимали участие в матче с "Соколом". Отойти от поражения в кубковой игре было сложно не столько физически, сколько психологически – ведь поражение от команды второго дивизиона – это всегда удар по самолюбию. Но, с другой стороны, саратовская игра помогла нам победить в Грозном. После того, как мы там остались в меньшинстве, игра проходила примерно в том же ключе, как и сегодня, и мы были уже готовы выдерживать давление соперника.

– Насколько серьезно повреждение у Семшова?

– Боюсь что серьезное. Не знаю, в каких бутсах играл футболист "Терека", который его ударил, но там сильный ушиб и раны через всю голень.