Директор ЦСК ВВС: Из-за потери ряда форвардов наш атакующий потенциал снижен

Сразу шесть хоккеистов самарского ЦСК ВВС находятся в лазарете перед предстоящими матчами с "Кристаллом" из Электростали, причем пять игроков являются нападающими. Так в предыдущей игре два игрока ЦСК ВВС получили сотрясение мозга, а еще один самарский хоккеист получил перелом ключицы и вывих плеча.

Директор клуба Михаил Ничепуренко прокомментировал порталу Progorodsamara.ru сложившуюся ситуацию с острой нехваткой форвардов.

- Разумеется, из-за потери сразу пятерых ведущих форвардов атакующий потенциал команды в ближайших играх будет снижен, - говорит Ничепуренко. - Травмированы Чернов, Скатов, Швейкин, Бондаренко. У Горлова также обнаружены проблемы с плечом. К играм с "Кристаллом", вероятно, будет готов только Афанасьев, который уже начал работу на льду. Помимо этого травмирован наш защитник Станислав Языков.

- В этой ситуации мог бы помочь Фаттахов, которого недавно отзаявил ЦСК ВВС?

- Думаю, нет. Решение по Фаттахову было принято тренерским штабом еще месяц назад. Ему давали время проявить себя, но он смог показать, к сожалению, только юниорский уровень. Сейчас, кстати, мы отзаявляем чешского форварда Томаша Бушека и защитника из Словакии Эрика Беднара. Причины? Ряд последних матчей наглядно показал, что они нам не помощники.

- Как планируете компенсировать нехватку форвардов?

- Другим ребятам придется брать на себя игровую инициативу и проявлять характер. К тому же тренерский штаб занимается поиском новых игроков взамен ушедших.