Концепцию самарского стадиона не планируют менять из-за кризиса

Вчера, 16 февраля, состоялось очередное заседание в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Оргкомитет и руководители ФИФА рассказали о ходе подготовки стадионов ЧМ-2018, тренировочных площадок и баз команд.

В связи со сложившейся экономической ситуацией ходили слухи, что концепции стадионов городов-организаторов могут измениться. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что постараются следовать программе, принятой в 2013 году.

«Мы работаем в рамках принятого бюджета и уже не будем отказываться от взятых на себя обязательств. В сложившейся ситуации ФИФА пошла нам навстречу, согласившись на сокращение вместимости отдельных стадионов и кое-где изменив концепцию. Но больше мы не намерены ничего менять. Кроме того, мы рассчитываем остаться в рамках существующего бюджета и воздержаться от увеличения издержек на подготовку турнира», - заявил Виталий Мутко.

Строительство самарского стадиона к ЧМ -2018 стартовало летом 2014 года. На закладку первого камня приезжал президент Владимир Путин.