Хоккеисты ЦСК ВВС, которые 3 месяца не получают зарплату, намерены бойкотировать матчи

Хоккеисты ЦСК ВВС намерены не выйти на матчи плей-офф в случае, если им не выплатят зарплату. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru рассказал вратарь самарской команды Александр Волков.

Хоккеисты уже написали открытое письмо губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, которое собираются отправить уже сегодня.

Бунт самарские хоккеисты подняли из-за долгой задержки зарплаты. Денег, по их словам, они не видят с ноября 2014 года.

"Отсутствуют деньги на аренду жилья для игроков (несколько семей с маленькими детьми, могут оказаться на улице). Руководство клуба постоянно «кормит завтраками», убеждая, что заработная плата каждому члену команды будет выплачена в ближайшее время и в полном объеме", - говорится в письме.

Но, по словам хоккеистов, обещаниями сыт не будешь. Если ситуация не будет решена, то хоккеисты намерены не играть матчи плей-офф.

"В противном случае готовы действовать решительно и бескомпромиссно - команда, в полном составе будет объективно вынуждена бойкотировать матчи «Плей-офф» сезона 2014 - 2015 года, а это ничего кроме дурной славы команде, городу и соответственно области не принесет", - пишут хоккеисты.