Зарубежный сбор "Крыльев Советов": Новички, победы и Александр Кержаков

"Крылья Советов" завершили зарубежные сборы и уже вчера вернулись в Россию. Сегодня, 8 июля, у футболистов выходной. 11 июля "КС" проведут контрольный матч в Москве с ЦСКА. Эта игра пройдет на стадионе "Октябрь", начало в 17 часов. Заключительный этап подготовки к сезону "Крылья" проведут в Самаре. Игра первого тура РФПЛ состоится 19 июля. "Крылья" в гостях сыграют с "Анжи".

ProGorodSamara.ru предлагает вспомнить, чем запомнится болельщикам зарубежный сбор "Крыльев Советов":

Ни одного поражения

За время бельгийских сборов самарская команда провела пять матчей и ни разу не проиграла. "КС" обыграли немецкую "Фортуну" (4:1), сыграли вничью с "Шарлеруа" (0:0) и затем последовательно обыграли чемпиона Бельгии "Гент" (2:1), "Генк" (1:0) и "Хасселт" (2:0).

Приглашение специалиста, воспитавшего Тибо Куртуа

Бывший тренер вратарей «Генка» Ги Мартенс находился на сборе в Бельгии с "Крыльями Советов". Специалист приехал в самарский клуб по приглашению главного тренера Франка Веркаутерена.

Александр Кержаков

Информация о форварде "Зенита" затмила все радостные новости о победах "КС" на сборах. На прошлой неделе стало известно, что клуб интересуется Александром Кержаковым. Генеральный директор "КС" Виталий Шашков подтвердил эту информацию: "Хороший нападающий, своего последнего слова еще не сказал. С самим футболистом должны сначала поговорить, как он видит ситуацию. Как сложится все, пока никто не знает".

Однако, обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев уверен, что Кержаков в "КС" не поедет: "Про Самару и «Крылья» я уже говорил не раз – там играл Игорь Семшов, и кончилось это не очень хорошо для него. Хорошему футболисту, такому, как Семшов, как Кержаков, необходимо классное окружение. А в Самаре такого классного окружения, как в «Локо» или «Динамо», нет. Можно и себе репутацию испортить, и клубу не помочь".

Новички

На зарубежном сборе к "КС" присоединились полузащитник "Енисея" Алексей Скворцов и вратарь Владимир Дишленкович.

По словам замгендиректора Зураба Циклаури, Алексей сам очень хочет остаться в "Крыльях".

"Теперь все будет зависеть от того, сможем ли мы договориться с футбольным клубом "Енисей".

Владимир Дишленкович смотрелся он неплохо, тренерский штаб им доволен. По уровню игры его можно сравнить с Яном Мухой".

Расставания

Двое вратарей "КС" Ян Муха и Денис Вавилин не поехали на зарубежный сбор, также не полетел с самарцами и Максим Палиенко. Ян Муха перешел в словацкий клуб, а у Вавилина закончился контракт.