Подготовка к ЧМ-2018 или Что корреспонденты мировых СМИ пишут о Самаре

На днях завершился тур корреспондентов мировых информационных агентств по городам, которые принимают Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Самару журналисты и фотографы посетили на прошлой неделе.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Наш город был восьмым, в который приехали журналисты. Прибыли в Самару корреспонденты поздним вечером. Первое, что они увидели - это обновленный аэропорт Курумоч.

На следующий день их ожидала насыщенная программа. Корреспонденты побывали в музее "Самара Космическая", покатались на новом трамвае, любовались Самарой с теплохода. Даже посетили базу "КС", где сыграли в футбол.

Не остался в стороне и стадион, который строится к ЧМ-2018 на Радиоцентре. На тот момент работы по строительству "Космос-Арены" были выполнены на 15%.

ProGorodSamara.ru заглянул в соцсети корреспондентов мировых информационных агентств и посмотрел, что они пишут о нашем городе.

Журналист "Интерфакса" Павел Астафьев:

"Космос-Арена" пока только выходит из земли

Фото опубликовано Pavel Astafiev (@astafiev)

Всем "привет" с Марса!

Фото опубликовано Pavel Astafiev (@astafiev)

Фотограф Василий Максимов:

Самара вот с 35 этажа

Фото опубликовано @vasilymaximov

В Самаре знают, как правильно начинать день

Фото опубликовано @vasilymaximov

Фотограф из Германии Srdjan Suki Sulejmanovic:

On a top of Samara

Posted by Srdjan Suki Sulejmanovic on 16 июля 2015 г.

Burlaki na Volge.... Ilya Repin

Posted by Srdjan Suki Sulejmanovic on 16 июля 2015 г.