"Мордовия" может провести домашние матчи против "Уфы" и "Рубина" на самарском стадионе

Футбольный клуб «Мордовия» в ближайшее время не сможет проводить домашние матчи на своем стадионе "Старт". Такое решение вынес Российский футбольный союз. Дело в том, что искусственный газон на стадионе ненадлежащего качества.

Директор "Мордовии" Владимир Бибиков рассказал офсайту клуба, что два следующих домашних матча, скорее всего, придется провести в Самаре.

"Предпочтение, скорее всего, отдадим Самаре. Ведь плюсы здесь очевидны. Во-первых, это гораздо ближе, чем Пермь. Во-вторых, в Самарской области большая мордовская диаспора, на поддержку которой мы искренне рассчитываем. В-третьих, поле на стадионе «Металлург» натуральное, что также немаловажно. Я созванивался с руководством самарского клуба. Нас готовы принять не в ущерб себе. Нам всецело пошли навстречу, за что мы можем только поблагодарить".

Министр спорта Самарской области, председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Шляхтин не против проведения матчей в Самаре.

"Принципиальное добро мы "Мордовии" дали, - сказал Шляхтин rsport.ru по телефону. - Пока на два матча на стадионе "Металлург" у нас договоренность. Пускай играют ради бога. Абсолютно никаких сложностей они нам не доставят".

17 августа "Мордовия" сыграет с "Уфой", а 30 августа - с казанским "Рубином".

Уже запланированы работы по замене покрытия поля «Старта», которые будут проведены в кратчайшие сроки. Планируется, что "Мордовия" на обновленном газоне в сентябре примет ЦСКА .