Фоторепортаж с матча "Тамбов" - "Крылья Советов": переполненные трибуны и радость победы

Вчера, 23 сентября, в рамках 1/16 финала Кубка России самарские "Крылья Советов" встречались с "Тамбовом". Игра проходила на тамбовском стадионе "Спартак", который вмещает около 6500 зрителей. В связи с тем, что "Тамбов" играет во втором дивизионе, приезд команды из Премьер-Лиги для горожан был настоящим праздником. Пригласительные на этот матч начали раздавать за несколько дней, около касс были огромные очереди, каждый хотел лицезреть большой футбол своими глазами. За полчаса до начала матча все трибуны были переполнены, некоторые стояли между рядами, а те, кому не достались билеты, наблюдали за игрой вне стадиона сквозь забор.

Счет в матче открыл "Тамбов". С углового мяч отскочил к Олегу Чернышеву - 1:0. Отыгрались "КС" достаточно быстро: Алан Чочиев сравнял счет. "Гол в раздевалку" самарцы получили перед самым свистком на перерыв. Вышедший на замену Андрей Часовских вывел команду вперед.

Сравняли счет "КС" во втором тайме: Милан Родич, который дебютировал за "КС", ударом через себя послал мяч в верхний угол - 2:2. В оставшееся время команды играли на победу. Моменты возникали у обеих ворот. Победный мяч на свой счет записал Ибрагим Цаллагов. Итог 2:3.

В 1/8 финала Кубка России самарцы встретятся с победителем пары "Локомотив" (Лиски) - "Динамо" (Москва) . Эта игра пройдет сегодня, а матч 1/8 финала в конце октября.

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

"Хочу поздравить нашего соперника с хорошей игрой. Правда, как говорится, на хорошую игру ничего не купишь. Но тем не менее я хочу отметить старание и характер "Тамбова". Мы не ожидали, что нам будет настолько сложно в игре. Атмосфера на стадионе была отличная. Это часто можно встретить в Кубке. Маленькие клубы часто пытаются преподнести сюрприз в таких играх. Мы сегодня победили, это важнее всего. Хорошо, что дали отдых некоторым игрокам. В конце нам, правда, пришлось рискнуть с выходом Корниленко. Но все пошло несколько не так, как мы планировали. Теперь все мои мысли лишь о том, какой состав выбрать на игру с "Динамо"".