"Крылья Советов" сыграли вничью с "Динамо": фоторепортаж с матча и комментарий тренера

Вчера, 27 сентября, в рамках 10 тура "Крылья Советов" встречались с московским "Динамо". Игра проходила на стадионе "Металлург", собравшем 15525 зрителей.

Команды играли практически на равных. Впрочем, "Крылья Советов" могли вывести команду вперед: самарцы отправили мяч в сетку ворот "Динамо", но с офсайда. Удар по воротам Габулова нанес Горбатенко, в результате чего получил желтую карточку.

Последние пять минут встречи самарцы провели в меньшинстве. На 85 минуте вторую желтую карточку получил Йоан Молло.

В конце матча на поле выбежал болельщик "Динамо". Его тут же догнали сотрудники службы безопасности. Пока сотрудники пытались утихомирить фаната, на поле выбежал другой болельщик. Он успел дойти Юрия Жиркова и поздороваться с ним, после чего тоже был задержан полицейскими.

После 10 туров самарская команда находится на 7 строчке турнирной таблице, в активе у нее 14 очков.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут 2 октября (в пятницу) в Екатеринбурге против "Урала". Начало поединка – в 18:00.

Главный тренер "КС" Франк Веркаутерен:

"Я доволен результатом. До того, как мы остались в меньшинстве, у моей команды было не много шансов. Но, думаю, у нас было больше возможностей для взятия ворот. Жалко, что не смогли забить. Нам мешали обстоятельства – не хватало игроков, которые выбыли из-за травм. На следующий поединок нам снова нужно искать форвардов. Почему не играет Яковлев? Он знает, почему не выходит на поле. Я сказал футболистам, что они не получают шанс, а "берут" его. Я не совсем доволен тем, как мы атаковали в среду. Игроки знают, что такое для меня нападающий. Если ты хочешь играть, то им нужно использовать все свои качества, делать то, что требует команда. Если нет, то такие игроки на поле не выйдут".

Полузащитник "Крыльев Советов" Георгий Габулов:

"Конечно же, очень хотел забить гол брату. Давно такого уже не случалось. Моментов мы создали достаточно, чтобы забить. На гол точно наиграли. Но немного не повезло. Поле было не очень хорошего качества. Будем готовиться к следующим играм. С братом никаких споров не заключали ни перед матчем, ни перед сезоном. Просто подшучивали друг над другом. Когда выходишь на поле, обо всем таком забываешь. Нужно профессионально выполнять свою работу".