"Крылья Советов" - "Уфа": Статистика матчей и мнения экспертов

Сегодня, 23 октября, в рамках 13 тура Премьер-Лиги "Крылья Советов" встретятся с "Уфой". Игра будет проходить на стадион "Нефтяник" в городе Уфа. Начало встречи в 18.00.

Пока команды готовятся к поединку предлагаем вспомнить, когда в последний раз встречались клубы и каков прогноз экспертов на этот матч.

История

В последний раз "Крылья Советов" и "Уфа" (в то время команда называлась СК им. Н. Гастелло) встречались в 1991 году. "КС" выиграли этот матч и попали в высшую лигу первенства России, а уфимцы еще на два десятилетия остались в низших эшелонах.

Гораздо чаще встречались команды в 1980-х годах. Для "Крыльев" уфимцы были одним из самых легких соперников на "Металлурге": самарцы выиграли все матчи. В Уфе хозяева поля одержали всего две победы при трех ничьих и трех выигрышах нашей команды.

Кстати, именно в Уфу состоялся первый массовый – по тем временам, выезд болельщиков "Крыльев". 18 мая 1988 года несколько десятков куйбышевцев побывали в столице Башкирии.

Статистика

Дома: 16 матчей: 16 побед. Разница мячей: 23 - 2

В гостях: 8 матчей: 3 ничьи, три победы, 2 поражения.

Мнения

Бывший нападающий московского “Динамо” и сборной СССР Анатолий Байдачный:

"1:2. Самарская команда сейчас в лучшем состоянии, нежели “Уфа”. У “Крыльев” симпатичная поставленная игра, сильный тренер, который мне очень нравится. Думаю, что должен отличиться в этом матче мой воспитанник Сергей Корниленко, если будет здоров".

Корреспондент отдела футбола "Спорт-Экспресс" Михаил Гончаров:

"1:1. Обе команды подходят к очному противостоянию на фоне серий без побед. Думаю, что не прервут они их и на этот раз. Ставлю на ничью".

Прогноз

Liga Stavok предлагает на победу хозяев коэффициент 3.04, на ничью - 3.05, на победу гостей - 2.48.

Коэффициенты букмекерских контор на матч "Уфа" – "Крылья Советов": победа "Уфы" – 2.98, ничья – 3.25, победа "Крыльев Советов" – 2.67.