Как привести фигуру в порядок к Новому году? Тренировка от самарского фитнес-инструктора

Помимо забот о подарках к Новому году, новогоднем столе, месте проведения праздника, нужно уделить внимание своей фигуре. Чтобы сбросить к Новому году несколько лишних килограммов, двух-трёх недель вполне достаточно. Нужно лишь придерживаться нескольких простых правил: заниматься спортом и не голодать.

ProGorodSamara.ru встретился с персональным тренером Ириной Волковой и узнал, как привести себя в форму к Новому году с помощью тренировок.

«Никогда не поздно начать двигаться к своей цели. И даже за несколько недель до Нового года можно добиться похудения на несколько кг (все зависит от вашего исходного веса). С точки зрения фитнеса проблему избыточного веса можно решить с помощью увеличения количества физической активности (силовых и кардио нагрузок), а также пересмотра своего рациона питания. Если вы раньше этого не делали, а теперь целый месяц будете активнее, ваш организм отблагодарит вас потерей килограммов».

Ирина предложила круговую тренировку. Заниматься нужно 3 раза в неделю, время тренировки — 50-60 минут. Два упражнения являются базовым + 1 на определенную зону. В данной программе мы выбрали ягодицы. Тренировка проводится в круговом режиме, с элементами кардионагрузки. Это значит, что после того, как вы сделали разминку, начинаем делать подряд несколько упражнений, затем добавляем кардиотренажер. Заниматься можно и дома: сегодня есть достаточно техник разминки, несложных упражнений, не требующих контроля о стороны професионального тренера. Можно приобрести гантели, тренажеры, эспандер по Бубновскому, скакалку, обручи, чтобы поддерживать себя в форме, особенно когда нет времени посещать фитнес-центр.

Одна тренировка:

.