Президент ЦСК ВВС: Если Дворец спорта закроют на реконструкцию, мы переедем в "Кристалл"

На прошлой неделе в хоккейном клубе ЦСК ВВС произошли перестановки. Главным тренером команды стал вице-президент клуба Сергей Сошников. Сегодня, 22 декабря, главный тренер и президент ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко на пресс-конференции рассказали о том, есть ли долги в клубе и ждет ли реконструкция Дворец спорта.

"Перед нами стоит задача, чтобы самарские зрители приходили на хоккей и смотрели на местных ребят, - комментирует развитие самарского хоккея Сергей Сошников. - Конечно, в одночасье мы не можем этого сделать. Для этого необходимы определенные условия, в том числе и финансовые".

В команде уже произошли изменения. Так, на просмотр приехали 6 хоккеистов. С одним из них есть договоренности - это Петров из белорусского клуба, сумма компенсации уже озвучена. С 4 хоккеистами были расторгнуты договоры - это Бондаренко, Бирюков, Комисарчук и Комариков.

Заявить в первенство ВХЛ можно лишь 32 хоккеиста. Все трансферы предстоит сделать до 30 января. Задача перед клубом остается прежней - завоевать медали.

Не смогли на пресс-конференции не спросить про реконструкцию Дворца спорта. Напомним, несколько лет назад было принято решение сносить его и строить на этом месте новую арену. Сейчас от этих планов отказались и решили просто реконструировать арену. Проект реконструкции начнут разрабатывать в 2016 году. На эти цели будет выделено 25 млн рублей.

"За 21 год пока я тут работаю 11 раз хотели реконструировать Дворец спорта, - начинает Михаил Ничепуренко. - Ни один человек не может точно сказать, когда же это произойдет. Нынешний Дворец спорта позволяет нам играть в ВХЛ, но его нужно привести в божеский вид: заменить площадку, потолок, раздевалки".

Реконструкция Дворца спорта займет около двух лет. В это время самарский клуб будет играть в ледовом комплексе "Кристалл", находящемся в "Новой Самаре".

Что касается долгов то, по словам президента, финансирование в полном объеме поступило в клуб в начале ноября. Следующее поступление денег из бюджета ожидается в конце февраля-начале марта.

"До 1 июля мы просто не знали, где будем играть, поэтому финансирование пришло только в ноябре. Всего на подготовку к первенству у нас ушло 7,5 млн рублей, - комментирует Михаил Ничепуренко. - Бюджет прописан и утвержден до конца сезона, поэтому проблем не должно быть. Единственное, следующее поступление ожидается только в конце февраля-начале марта, следовательно, в январе и феврале мы будем опять собирать деньги".

ЦСК ВВС ушли "на каникулы" на 5 месте первенства ВХЛ. Второй этап стартует 10 и 11 января. Самарцы в гостях встретятся с "Ростовом" из Ростова-на-Дону.