«Крылья Советов» обсудят продление контракта с Веркаутереном по окончании сезона

Самарский клуб "Крылья Советов" обсудит продление контракта с главным тренером команды бельгийцем Франком Веркаутереном по окончании сезона, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров клуба Дмитрия Шляхтина.

- Будем разговаривать о продлении контракта с Франком по итогам сезона, - сказал Шляхтин. - У него контракт по схеме "1+1", поэтому после окончания сезона в мае мы сядем и все обсудим, как в прошлом году.

Бельгийский специалист возглавляет команду с 2014 года. Под его руководством самарский клуб в 2015 году выиграл Футбольную национальную лигу и после годичного перерыва вернулся в РФПЛ.

По мнению собеседника ТАСС, команде не хватило удачи для победы над екатеринбургским "Уралом". Матч 25-го тура, прошедший в субботу на стадионе "Металлург", закончился вничью (1:1). В составе "Крыльев" отличился 25-летний сербский защитник Милан Родич.

- Первый тайм провалили, во втором сыграли достаточно агрессивно и активно. Немного не повезло, у нас все-таки было больше моментов, - отметил Шляхтин.

В сезоне 2015/16 после 25 туров "Крылья Советов" с 27-ю очками в активе находятся на 10-м месте в чемпионате.