"Краснодар" - "Крылья Советов": статистика, мнения и прогноз

Сегодня, 11 мая, в 28 туре «Крылья Советов» встретятся с «Краснодаром». Игра будет проходить на местном стадионе «Кубань» и начнется в 20.30 по самарскому времени.

В этом сезоне команды уже встречались. Игра проходила в Самаре и завершилась разгромным поражением «Крыльев» - 0:4. С каким счетом закончится эта встреча болельщики узнают уже сегодня.

После 27 туров «КС» находятся на 9 строчке в турнирной таблице, а «Краснодар» на четвертом.

Арбитр

Матч «Краснодар» - «КС» будет обслуживать следующая бригада арбитров: судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Валерий Данченко (Уфа), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург); инспектор – Сергей Зуев (Москва).

Кирилл Левников обслуживал три матча с участием «КС»: один в ФНЛ (закончился победой самарской команды), два других в Чемпионате, которые завершились поражением и ничьей.

Статистика

Дома. 5 матчей: 1 победа, 3 ничьи, 1 поражение

В гостях. 4 матча: 3 выигрыша, одна ничья.

Мнения

Полузащитник ФК «Краснодар» Маурисио Перейра:

- До недавнего времени в матчах с «Крыльями Советов» у нас были неудачные результаты, но мы понимали, что это – простое стечение обстоятельств, всего лишь статистическая выкладка, и рано или поздно мы докажем, что сильнее. Так и вышло – в гостях мы отпраздновали крупную победу и получили мощный эмоциональный заряд. Теперь в домашнем матче мы должны выходить на поле, демонстрировать перед болельщиками наш лучший футбол и побеждать самарцев.

Главный тренер "Крыльев" Франк Веркаутерен:

- Для некоторых наших футболистов играть три матча в неделю небезопасно, и нам нужно обратить на это внимание. Но мы играли на победу в предыдущих встречах, и будем так же играть в оставшихся. Мы знаем, что в Краснодаре нас ждет очень сложный поединок. К этой выездной игре мы будем подходить несколько по-другому, чем к предыдущим играм, которые мы проводили на своем поле. Тем не менее, постараемся сделать все, чтобы добиться хорошего результата.

Прогноз

По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече фаворитом является «Краснодар». Коэффициенты - П1 1,30 – Н 4,60 – П2 9,00

Комментатор Константин Генич:

- Не думаю, что здесь может быть разгром, у Веркотерена очень организованная команда, которая здорово обороняется. Но мотивация у «Краснодара» более существенная. Те моменты, которые он не сумел реализовать в Казани, попробует дореализовать сейчас. Пару мячей краснодарцы забить должны, но вряд ли больше. Попробую поставить на вариант «победа «Краснодара» и тотал меньше 3,5 мяча».

Цифры

  • 17 очков отделяют «Крылья» от «Краснодара»
  • 1 встречу из 9 с «КС» выиграл «Краснодар»
  • 4 строчку занимает в настоящее время «Краснодар», а 9 - «Крылья»
  • За 3 тура до окончания Чемпионата «КС» обеспечили себе место в Премьер-Лиги
  • 17 мячей забил в Чемпионате Федор Смолов. Нападающий «Краснодара» находится на первой строчке в списке бомбардиров