Съемочная группа FIFA работает в Самаре для подготовки очередного сюжета к ЧМ-2018

2 числа в областную столицу приехала съемочная группа FIFA TV. Главная цель визита телевизионщиков - подготовка сюжета о городе для ежемесячного видео журнала 2018 FIFA World Cup Russia Magazine, рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе исполнительной дирекции ЧМ-2018 в Самаре.
В составе съемочной группы в город приехали опытные продюсеры и операторы, которые занимались подготовкой различных видеоматериалов для Чемпионата Мира по футболу 2014 года в Бразилии. Самарская область уже в третий раз становится объектом внимания FIFA TV, обеспечивающего съемки видео – профайлов городов-организаторов ЧМ-2018
В рамках визита съемочная группа осмотрела экспозицию музея самарского футбола и познакомилась с ходом строительства стадиона «Самара Арена». Программа также включает в себя съемки живописных мест Национального парка «Самарская Лука», Жигулевского заповедника, достопримечательностей Самары, посещение тольяттинской «Академию футбола имени Юрия Коноплева», съемка репетиции и выступления Волжского народного хора.. Завтра представители FIFA TV проведут в Самаре последний день.
В последующие два года подразделение FIFA TV планирует продолжить активную съемочную работу в России и, в том числе, в нашем городе. Уже в этом году был запущен ряд телевизионных проектов, посвященных стране-организатору предстоящего турнира, ее богатой культуре и истории, футбольным традициям и талантливым игрокам будущего.