"Крылья Советов" сыграли вничью с лидером Чемпионата - клубом "Краснодар"

Вчера на стадионе "Металлург" в Самаре "Крылья Советов" сыграли вничью с лидером Чемпионата, клубом "Краснодар".

Игра собрала свыше 9 тысяч зрителей. Матч закончился со счетом 1:1. Самарцы вышли вперед уже на четвертой минуте. Джанни Бруно протащил мяч по флангу и навесил в штрафную. Защитников "Краснодара" опередил Милан Родич. Мощный удар головой и мяч в сетке – 1:0. Этот гол стал первым для нашей команды в сезоне.

"Краснодар" отыгрался после перерыва. В начале второй половины удар из под защитников "Крыльев" нанес Федор Смолов. Гиорги Лория момента удара не видел и спасти свою команду не смог. Мяч залетел в дальний угол – 1:1.

Следующий матч команда Франка Веркаутерена проведет на выезде в Москве 21 августа. Соперником самарцев будет "Локомотив". Начало встречи – в 21:30 по самарскому времени.

Веркаутерен прокмментировал матч так:

– В первом тайме мы хорошо атаковали, достаточно неплохо контролировали и сдерживали атаки "Краснодара", имели возможности для взятия ворот. Во второй половине нам было сложнее. Я поздравляю свою команду с этим результатом. Он очень важен для уверенности в себе, для наших болельщиков. Мы не на том месте, где должны быть и сейчас стараемся подняться. Нам нужно продолжать играть и тренироваться без травм, комплектовать нашу команду. На то, чтобы встроить в игру новых футболистов нужно время. Они сейчас находятся не в лучшем состоянии. Игра у команды есть. "Краснодар" для нас всегда был проблемным соперником. Мы улучшаем свою игру. Пока есть игра – есть результат.