Стал известен владелец ФК "Крылья Советов", он купил клуб за 80 тысяч рублей

Собственником самарского клуба "Крылья Советов" является юрист Палаты адвокатов Самарской области и преподаватель Андрей Пашков. Он является владельцем кипрского офшора Fekanata Holdings Co, выяснило "Самарское обозрение".

Единственным владельцем офшора Пашков стал с июня 2012. Fekanata Holdings Co принадлежит 100% в ООО "СА Спортс Менеджемент". Тому в свою очередь принадлежит 100% акций ЗАО "ПФК "Крылья Советов". Господин Пашков представил изданию документы. Прежний владелец, обюратившийся к услугам адвоката, неожиданно предложил купить офшорную компанию за 80 тысяч рублей.

- Мы с семьей регулярно посещаем домашние матчи, я до сих пор покупаю билеты в кассах, сижу вместе с семьей в первом секторе стадиона, - говорит Пашков.

Адвокат планирует разобраться с ситуацией, которая сложилась в клубе.

- В последнее время сложилось впечатление, что никто не отвечает за то, что там происходит. После того, как я стал собственником, сменил директора ООО "СА Спортс Менеджемент" Виталий Шашков. 7 августа прошлого года его место заняла моя жена - Юлия Клюйкова.

Был проведен аудит, который выявил, что клуб управляется крайне неэффективно,а вернее, вообще не управляется.

Впрочем, сегодня министр имущественных отношений региона Юлия Степнова, назвала интервью "Самарского обозрения" враньем. "В интервью вранье, начинающееся с заголовка. Он не собственник, и переговоры вел как "представитель по дов-ти", которой не показал", - пишет она в твиттере.

Пашков же в свою очередь в интервью говорит, что правительство области пока до конца не уверено в том, что он собственник рассматривает его как посредника, поэтому передача клуба в собственность правительства затягивается. К тому же адвокат выставил ряд условий, на которые региональные власти, по его словам, пока не спешат идти.

Доска объявлений России www.hlama-net.com/ содержит и другие интересные предложения о покупке авто, техники, оказании услуг по строительству и ремонту, образовательных курсах, одежде и товарах для дома.