Самарский министр Александр Кобенко выиграл гонку Russian Racing Championship

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко победил в воскресной гонке на автодроме Moscow Raceway. Кобенко поднялся на вершину призового пьедестала, завоевав на пару с Владимиром Шешениным кубок за победу в командном зачете в классе "национальный". Гонка проходила в Волоколамском районе подмосковья в рамках первенства Russian Racing Championship.

Самарский министр выступает за команду «АвтоВАЗ-ПРОО», которая выставляет на главный гоночный чемпионат страны машины сразу в трех классах.

На первом круге субботней гонки ударом в заднюю левую дверь его попытались выбить с трассы, однако это не сломило боевой дух самарского спортсмена и политика и уже на следующий день он поднял над головой победный кубок. Сообщает пресс-центр RRC.

Автодром Moscow Raceway — самое современное гоночное кольцо страны. Оно уже принимает соревнования высочайшего международного уровня. Автодром был спроектирован конструктором Германом Тильке, по проектам которого строятся все современные трассы формулы -1 и омологирован международной федерацией автоспорта.

Еще три кубка представители «АвтоВАЗ-ПРОО» завоевали в классе «Туринг-лайт».

Следующий этап первенства запланирован на 18 и 19 августа и пройдет совместно с кубком Lada Granta на трассе "Смоленское кольцо".