Директор футбольной Премьер-лиги встал на сторону самарских фанатов

Директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин негативно отозвался о действиях ростовской полиции, которые устроили побоище на гостевом фанатском секторе, где собрались болельщики из Самары.

"Pro Город" писал, что во время матча «Ростов» – «Крылья Советов» произошла драка сотрудников полиции и болельщиков самарского клуба. После того как на 18-й минуте "Крылья" открыли счет, самарские фанаты на радостях зажгли файер. Факел послужил для полицейских красной тряпкой – блюстители порядка ворвались на сектор, попытались задержать «факира», а затем принялись избивать любителей футбола дубинками.
- На предматчевом совещании с полицией мы договорились, что если на трибунах не возникнет беспорядков, то и силы полиции туда вводить не надо, – передает слова директора РФПЛ по безопасности Александра Мейтина сайт "КС". – После гола болельщики зажгли файер. На поле, подчеркиваю, его никто не бросал. Но у некоторых полицейских не выдержали нервы, и они попытались произвести задержание прямо на трибуне. Фанаты своего отдавать не захотели, попытались отбить товарища. Полицейские пустили в ход дубинки. Людей погнали к ограждению, некоторые падали между кресел. Мы с министром спорта Ростовской области побоище остановили.