"Крылья Советов" перешли в собственность области

В ближайшее время 75% акций ФК "Крылья Советов" безвозмездно перейдут в собственность региона. Соответствующие документы находятся в процессе оформления, сообщает пресс-служба правительства.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин:

"Необходимо провести юридическое оформление этой сделки, чтобы потом не получилось так, как часто бывало до этого в самарском клубе. Я попросил, чтобы игрокам передали, что юридические вопросы передачи акций в собственность области мы согласуем в ближайшее время. Это пойдет только на пользу клубу и области"

Также глава региона сообщил, что после завершения юридической процедуры передачи акций необходимо сделать полный аудит клуба; на это может уйти до одного месяца. Кроме того, собрание акционеров клуба "Крылья Советов", которое должно было состояться 16 апреля, может быть перенесено.

Губернатор выразил уверенность, что в управлении клубом более активно должны участвовать болельщики:

"В состав директоров футбольного клуба должны войти представители болельщиков – те, кто знает толк в футболе, имеют большой опыт и представляют не чиновничью сферу, а настоящих болельщиков. Не исключается, что Пашков как один из инициаторов этого вопроса также войдет в совет директоров. Все здравые, разумные предложения мы будем поддерживать. Ведь чем лучше мы будем управлять футбольным клубом, тем лучше будет для "Крыльев" и для самарских болельщиков".

Говоря о причинах поражения в игре 21 тура, Николай Меркушкин отметил, что, по его мнению, футболисты "Крыльев Советов" не смогли сбросить с себя груз напряжения, ответственности.

Напомним, матч между "Крыльями" и "Мордовией" завершилась со счетом 0:2. Голы забили Оприца и Мухаметшин.