Сотни человек сыграют в баскетбол на площади им. Куйбышева

2 сентября на площади им. Куйбышева состоится Третий турнир по стритболу памяти Заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева, сообщает городская администрация.

Организаторы - федерации баскетбола Самары и Самарской области при поддержке Правительства Самарской Области и Администрации города. Первый турнир состоялся в 2010 году на площади Славы и собрал около 600 участников. В 2011 году участников было уже более 700.

Соревнования пройдут в двух основных категориях – мужской и женской, каждая будет делиться ещё на 4 возрастных подкатегории: до 13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и старше 18.

Помимо 10 основных площадок будет работать конкурсная площадка, где каждый желающий сможет выиграть приз, приняв участие в специальных дополнительных соревнованиях. На центральной площадке будут установлены трибуны, в культурной программе – выступления творческих коллективов, концерт лучших музыкальных групп.

Департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики приглашает жителей города принять активное участие в формировании команд и соревнованиях турнира!

Для участия в турнире необходимо заполнить заявочную форму на сайте www.basketcity.ru