«Крылья» без борьбы уступили московскому «Локомотиву»

Самарские футболисты в рамках второго тура Чемпионата России играли в Москве с «Локомотивом». Победа осталась за железнодорожниками — 2:0

Волжане начали матч неактивно, отдав инициативу хозяевам поля. Однако извлечь выгоду из территориального преимущества у «Локомотива» долго не получалось. Красно-зеленые даже на какое-то время сбавили обороты, позволив самарцам создать первый голевой момент матча. Опасно со штрафного пробил парагвайский нападающий Себальос, но голкипер железнодорожников вытащил мяч из самой «девятки» ворот. А через некоторое время в совершенно безобидной на вид контратаке «Локомотив» забил гол, автором которого стал Роман Павлюченко. Команды ушли на перерыв при счете 1-0.

Во втором тайме «Локомотив» продолжил нагнетать давление у ворот волжан и совершенно заслуженно праздновал второе взятие ворот в матче. Результативный удар на свой счет записал Фелипе Кайседо. «Крылья Советов» имели несколько возможностей для того, чтобы «размочить» счет, но защита москвичей сыграла надежно.

- Проиграли, наверное, заслуженно. У «Локомотива» есть момент — они забивают, у нас есть момент — мы не можем. Эта игра дала нам пищу для размышлений. Будем двигаться дальше. К сожалению, у нас многие люди в разном состоянии. Нам очень не хватает Таранова в центре оороны, который здорово играл. Корниленко не хватает в атаке. Дай Бог, все будут выздоравливать, приедут и будем улучшать игру, - приводит слова наставника «Крыльев Советов» Андрея Кобелева официальный сайт клуба.