Чёрная пятница наступит в России 27 ноября

С Чёрной пятницы начинается сезон рождественских распродаж в Европе и Америке, такие распродажи начали проводить еще в XIX веке, но сам термин появился в 1966 году.
Чёрная пятница проводится во многих странах, а с 6 декабря 2013 года в России. Отличие Чёрной пятницы в России от аналогичного события в США заключается в том, что товары со скидками продаются через интернет.
В акции примут участие множество интернет - магазинов: Ozon.ru, eBay, Enter, Asos, Евросеть и другие.
Чтобы стать ее участником, нужно зарегистрироваться на официальной интернет- странице: blackfridaysale.ru. Для того, чтобы купить товар, необходимо в указанный день просто зайти на сайт, выбрать его на витрине и нажать «Купить». Далее покупатель автоматически переходит на сайт того интернет-магазина, который предложил товар на распродаже. На сайте магазина клиент завершает оформление заказа, выбирая любой удобный ему способ доставки и оплаты товара, из числа доступных.
Акция начнется около 19:00 по московскому времени и распродажи продлятся до конца воскресенья.
В Черной пятнице участвуют абсолютно разные интернет-магазины, начиная с одежды и обуви и заканчивая крупной техникой.
Напомним, ранее портал рассказывал, что скоро в интернет-магазинах появится смартфон. не требующий подзарядки.
Пока неизвестно, в чем главная фишка «неразряжающегося» смартфона. Видимо, использованы несколько возобновляемых источников энергии, а также ряд энергосберегающих технологий. Одна из таких – отключение некоторых узлов процессора, когда картинка на экране статична. Такой способ способен сократить энергопотребление на 26%.

.