Яркие цитаты: Progorodsamara вспомнил, как мэры поздравляли самарцев

Скоро наступит новый 2015 год. В ночь с 31 декабря на 1 января жителей города будет поздравлять глава Самары. Последние 4 года в полночь с обращением к самарцам выступал Дмитрий Азаров, ранее - Виктор Тархов.

Портал progorodsamara.ru решил вспомнить, как поздравляли самарцев последние 6 лет.

Традиционно каждый мэр подводил итоги уходящего года: обязательно говорили о дорогах, детских садах и о текущих проблемах, которые удалось решить.

Не обошлось без слова "дорогие", если Виктор Тархов называл нас лишь "самарцами", то для Дмитрия Азарова мы уже "друзья".

В новогоднем обращении Виктора Тархова звучали поздравления, которые часто можно увидеть на открытках "Пусть наступающий год будет для вас счастливым... Желаю вам здоровья, счастья, успехов..." и "Пусть обходят вас стороной неудачи и невзгоды, и пусть вам всегда будет по пути со счастьем, благополучием и удачей. Здоровья и любви вам..". В 2010 году на смену пришел Дмитрий Азаров, который сердечно поздравил "дорогих самарцев" и пожелал "комфорта и уюта в ваших домах и в ваших сердцах! От всей души желаю каждой самарской семье позитивных перемен!".

Самые яркие цитаты из новогодних поздравлений:

Виктор Тархов (31.12.2007): "Каждый по-своему оценит результаты этого года... С точки зрения жизни всего города год был созидательным... Отрадно, что город стал больше зарабатывать. Доходы бюджета по сравнению с прошлым годом увеличились почти на четверть... Хотелось бы, чтобы новый 2008 год мы вместе встречали с ощущением, что главные события еще впереди...".

Виктор Тархов (31.12.2009): "Наверное, каждый его оценит по-своему... Я считаю, что многое из задуманного нами получилось. А сложности – они тоже нужны, чтобы воспитывать характер и силы двигаться вперед... Я глубоко убежден, что у Самары особый, несгибаемый характер. Поэтому – вперед: к экономическим победам, к благополучию... Главное – верьте в добро и успех!"

Дмитрий Азаров (31.12.2010): "Для кого-то он был успешным, для кого-то – не очень. Но я думаю, что все-таки мы с вами одержали главную победу. Мы вместе с вами победили безразличие и успокоенность. Нам всем в этом году стало не все равно, каким быть нашему городу. Я уверен, что из побед каждого сложится одна большая победа нашего города на пути обновления и динамичного развития".

Дмитрий Азаров (31.12.2012):

Дмитрий Азаров (31.12.2013):"Мы не только работаем над будущим, но и помним о нашем великом прошлом, увековечиваем память людей, благодаря которым живет и развивается современная Самара. Я хочу искренне поблагодарить вас за активность, неравнодушие, истинный патриотизм и любовь к родному городу. Во многом, именно от каждого из нас, от нашего единства и сплоченности, трудолюбия и таланта, упорства и воли, зависит будущее Самары".