Как лучше подготовиться всего за 2 дня к Новому году в Самаре

Прежде всего, не нужно паниковать. Да, новогодняя ночь — главная в году. Но, даже если вы её проведёте дома, за магазинным оливье и телевизором, поверьте, ничего страшного не случится. Наступит новый 2015 год и вы так же будете погружены в повседневную суету.

Если же вам обидно пропускать эту ночь, то можно рискнуть и приготовиться к празднику всего за 2 дня.

Самый простой вариант — присоединиться к компании друзей, у которых всё готово. В данном случае, большая часть забот исчезнет сама собой.

Плохая идея — встречать новый год на улице. Например, праздничные гулянья на площади Куйбышева хороши, но морозная погода, которую обещают в новогоднюю ночь, не даст вам без потерь для организма провести на воздухе много времени.

Пожалуй, самое неприятное в новогодних приготовлениях — это большие очереди в магазинах. В последние два-три дня они превращаются в гигантские. Можем дать здесь небольшой совет — не пытайтесь за каждой мелочью посещать большие торговые центры, такие как «Космопорт» или «Мега». Это касается, например, продуктов питания. Для подготовки к празднику подойдут и ярмарки, работающие в Самаре сейчас. Так, вы сэкономите уйму времени.

Если вы не успели поселить в своём доме зеленую красавицу, то в последние дни вы сможете купить её по очень выгодной цене и выбрать лучшее дерево. Дело в том, что это сезонный товар и при нужной сноровке, можно выторговать очень хорошую скидку 29-31 декабря. Купив ёлку в этот период не откладывайте украшения вашего дома.

Обязательно проведите уборку в своём жилище. Хорошим тоном считается выбросить весь хлам из дома. Даже, если вы не ждёте гостей, Новый год нужно встречать в чистоте и порядке.

Подготовьте подарки всем близким. Пусть это будут небольшие сюрпризы, успеть сделать что-либо грандиозное у вас уже не получится, учитывая пробки и очереди в магазинах.

Чётко планируете свои расходы. Из-за новогоднего покупательского ажиотажа можно истратить больше, чем вы рассчитывали. Иными словами, не покупайте лишнего.

Подготовьте свой праздничный костюм. Здесь общих рекомендаций быть не может, каждый решает для себя сам.

В последние часы перед Новым годом обойдите свой дом. Постарайтесь дышать глубоко и спокойно, думайте о том, сколько вы всего сделали, и как отлично вы справились. И старайтесь не поддаваться нарисованной картинке идеальных праздников - как правильно встретить новый год, каждый решает для себя сам.