Как удачно получиться в кадре? Советы от самарского фотографа

Алескей Егоров, фотограф студии Flat83. Тел.: +7 (937) 181 41 05, www.flat83.ru

1. В каком стиле вы снимаетесь? Прочувствуйте атмосферу. У меня были модели, которые были на грани слез, так как этого требовал кадр. Войдите в роль: пафос, грусть, злость. Это очень поможет.

2. Подготовка никогда никому не мешала. Интернет полон примерами поз. Но!!! Не копируйте все, лучше создавайте из того, что увидели, что-то новое.

3. Место решает исход кадра. В нашем случае - Самара. Это потрясающий город, который полон не только красивыми местами и захватывающими видами, но и достойными студиями. Стоит только найти!

4. Не стесняйтесь высказывать свои мысли. Каким вы хотите видеть этот кадр? Что, как и куда? Все ваши желания помогут фотографу сделать кадр именно вашим!

5. Выбирайте только того фотографа, чьи работы вам искренне симпатичны, а не по цене. Взаимоотношения между фотографом и моделью - очень важная вещь на съемке. Я не знаю ни одного фотографа, который бы приходил на съемку с задачей испортить вам настроение. Мы много работаем и устаем, но стоит вам улыбнуться, и мы снова готовы к работе.

Хороших вам фотографий, много улыбок! И одевайтесь теплее - самарская осень такая непредсказуемая.