Готовимся к Хэллоуину. Сделай сам: Образ "куклы" и "безумного ученого"

Праздник Halloween отмечается ежегодно 31 октября. Главным его символом является, так называемый, Светильник Джека. Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча.

Каждый день на сайте будут появляться по образу для женщин и мужчин.

Для многих молодых людей на празднование Хэллоуина обязательным считается нарядиться в карнавальные костюмы. Когда-то в Шотландии дети надевали маски и ходили по домам, собирая конфеты, деньги, фрукты. Сейчас на праздник принято наряжаться ведьм, вампиров и других злых персонажей.

Портал progorodsamara.ru решил помочь определиться читателям с образом на Хэллоуин.

"Кукла":

"Сделайте себе хвостик, сделав пробор от уха до уха. Зафиксируйте его ближе ко лбу. Разделите хвостик на 3 части. Сделайте начес для 2х прядей, поместите волосы в специальную сеточку для волос, а третей прядью разделите их".

"Теперь переходим к макияжу. Сперва нанесите базу под макияж. Затем нанесите белые тени под глаза и обрисуйте контур черным карандашом. Вдоль контура наклейте искуственные ресницы от внешнего уголка глаз. Дорисуйте ресницы вдоль оставшегося контура черным карандашом или подводкой для глаз. Накрасте тушью верхний ряд ресниц или наклейте искуственные ресницы".

"Нанесите тональный крем на лицо и на губы. Желательно на 1 или 2 оттенка светлее. Нанесите красную помаду только по центру губ в форме сердечка. От уголка губ в сторону ушей нарисуйте швы использую черный карандаш или подводку для глаз. И конечно, не забудьте о румянах на щечках. Можете еще дорисовать несколько швов на лице и теле"

"Образ можно дополнить платьем с рукавами- фонариками и белым передником".

Безумный ученый:

Источник: fashiony.ru.