Необычные студийные портреты от самарского фотографа

Данила Панфилов, фотограф

vk.com/danilapanfilov

"Самая очевидная особенность студийной съемки - это независимость от погодных условий. Гораздо приятнее работать в помещении, где комфортная температура, не бывает дождя или палящего солнца, у стилиста, визажиста и всех остальных участников команды есть специально оборудованные рабочие места. Еще одна немаловажная особенность - возможность по управлению светом. Это не только свобода в выборе дня и времени съемки, но и впечатляющий простор по созданию световых рисунков".

"К сожалению, пока что в Самаре очень мало студий. Могу порекомендовать фотостудию Photon Photospace (https://vk.com/studio_photon) совсем недавно там закончился ремонт, теперь это просторное светлое помещение, удовлетворяющее запросы любого фотографа. Большой выбор фонов и светоформирующих насадок, но самое главное - это администраторы, которые сами являются опытными студийными фотографами и всегда помогут выставить и настроить свет под съемку любой сложности".

"Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают фотографы - отсутствие подготовки к съемке, когда фотограф пытается на месте придумать, что он будет сейчас делать. Естественно, на качественный результат в этом случае надеяться не стоит. Вторая ошибка - отсутствие визажиста. Конечно, он обязателен вообще для любой съемке, не только в студии. Но студийный свет делает это еще более очевидным. Третья ошибка - неумение поставить красивый и выразительный свет и стеснение попросить помощи у администратора".