Готовимся к Хэллоуину. Сделай сам: Образ "Малефисенты" и "Джокера"

Праздник Halloween отмечается ежегодно 31 октября. Главным его символом является, так называемый, Светильник Джека. Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча.

Как перевоплотиться в "Куклу" и "Безумного ученого" смотрите тут.

Для многих молодых людей на празднование Хэллоуина обязательным считается нарядиться в карнавальные костюмы. Когда-то в Шотландии дети надевали маски и ходили по домам, собирая конфеты, деньги, фрукты. Сейчас на праздник принято наряжаться ведьм, вампиров и других злых персонажей.

Портал progorodsamara.ru решил помочь определиться читателям с образом на Хэллоуин.

"МАЛЕФИСЕНТА"

"Первая особенность внешности персонажа, которая сразу же бросается в глаза – выступающие скулы. Добиться такого эффекта самостоятельно можно с помощью игры тонов в этом участке. Осветлять лицо стоит по перевернутому треугольнику: кисть двигается от глаз к внешней части щеки и к крыльям носа. Под линией скул резко идет темный оттенок. Осветляется и серединка носа".

"В макияж для образа Малефисенты добавляем коричневых и серо-черных теней. И, конечно же, не обойтись без характерных угольных бровей злодейки. Приподнятый вверх «удивленный» изгиб поможет сделать образ еще более интригующим. Губы – последний, но очень важный акцент во внешности Малефисенты. Лучшим выбором станет алая помада, как альтернатива – розовый насыщенный тон".

Рога, как у Малефисенты, легко сделать при помощи скотча, искусственной кожи и фольги.

"ДЖОКЕР"

Специальный белый грим можно заменить обычной гуашью, если ее смешать с капелькой шампуня.

Источник: crossfashion.ru.