«Полетели!»: в Парке Гагарина появился экстремальный европейский аттракцион.

21:00, Парк Гагарина, Аттаркцион-кафе «Три Медведя», на подходе к новому аттракциону собралась приличная очередь из желающих опробовать новую «карусель». Кто-то волнуется, а кому-то наоборот не терпится прокатиться. Сам аттракцион, похож на большой и светящийся всеми цветами радуги маятник, с самой высокой точкой в 21 метр, и приехал к нам в Самару из Нидерландов.

С первого взгляда аттракцион пугает, кажется, что это будет последнее, что ты сделаешь в своей жизни. Но количество обслуживающего персонала внушает доверие и страх пропадает. Сам аттракцион лично выбирал генеральный директор парка Зернов Дмитрий:

« - впервые я увидел подобный аттаркцион в Мюнхене на Октоберфесте. Именно тогда и было принято решение, что такой же аттракцион должен стоять в родном городе, в Самаре. Выбор и транспортировка были очень тщательные, «Show Time» изготовили на всемирно известной фабрике в Нидерландах, а на установку и сборку приезжали сами производители, чтобы полностью проконтролировать процесс сборки аттракциона. Также было произведено обучение штата сотрудников, отвечающих за этот аттракцион».

Аттракцион-кафе три медведя - известен на мировом уровне. В 2016 году «Три медведя» стали обладателями престижной и европейской награды «Golden Pony». В 2017 году «Три медведя» стали победителями международного смотр-конкурса «Хрустальное колесо» и были награждены 2-мя номинациями «Лучший руководитель» и «Лучший открытый парк развлечений».

Удостоверившись, что аттракцион соответствует всем требованиям безопасности, отправляемся в полет, предвкушая нереальный драйв и эмоции. «Маятник» рассчитан на 24-х пассажиров, каждый из которых закрепляется оператором. Встает, вопрос, а всех ли пускают? Пока мы тестили аттракцион, ни одному гостю не отказали в посещении, при этом на «Show Time» действительно действуют ограничения: вы не сможете прокатиться, если ваш вес более 100 кг или рост менее 120 сантиметров, а возраст 8+, к счастью, мы прошли по всем параметрам.

Полина, контент-маркетолог портала: Мне было страшно, очень страшно, в последний раз, на аттракционах я каталась лет в 12. Полет на «Show Time» начинается плавно и сопровождается спецэффектами. Сначала опускается пол и запускается дым-машина, играет спокойная мелодичная музыка, думаешь: «фух, ну сейчас просто спокойненько прокатимся». Но не тут-то было! Как только «маятник» раскачивается сильнее, а музыкальное сопровождение меняется на популярную электронику или дабстэп, добавляя еще больше адреналина в кровь, начинаешь сжимать зубы, проговаривая про себя: «нет-нет, я не боюсь!». Ощущения, которые ты испытываешь, находясь наверху, вряд ли можно сравнить, наверное, только со свободным падением или космическим путешествием. Кажется, что вот-вот полетишь вниз головой, а потом вспоминаешь, что ты надежно закреплен на сиденье. С высоты открывается отличный вид на парк и город, если, конечно, держать глаза открытыми. Вокруг стоит визг, смех и разговоры посетителей: «Оля, Оля, смотри на меня, как тут круто, я уже хочу еще!».

Максимальная высота, на которую поднимается «летающая тарелка» по виду напоминающая что-то космическое – 21 метр, что примерно равно 9-ти этажному дому – это же так круто, когда еще удастся полетать на уровне девятиэтажки? И при этом не нужно ехать заграницу в дорогие парки развлечений. Все путешествие длится 3 минуты, но изнутри создается впечатление, что ты поднимался, крутился и переворачивался примерно вечность!

После аттракциона, у нас слегка потрясывались руки и ноги, но глаза горели еще больше, многие гости парка сразу бегут за вторым билетом, чтобы еще раз оказаться там, наверху с ощущением полной свободы.

Анна, посетитель парка: Аттракцион просто супер. Я обожаю ощущение полета, когда замирает сердце, и он не только оправдал все мои ожидания от него, но и превзошел их. Я обязательно схожу еще несколько раз на него. Тем более в Самаре даже близко ничего похожего больше нет.

Екатерина, посетитель: Прямо сегодня, да что там, прямо сейчас можно стать свидетелем исторического события в городе Самара в Аттракцион-кафе «Три медведя» - голландский красавец мирового уровня «Show Time», который оставит у вас бурю эмоций и впечатлений! Вы уже едете? И правильно! Ведь этот аттракцион можно сравнить с поющими фонтанами из Барселоны, где воедино сливается музыка, спецэффекты, ритм, эмоции. Это нужно испытать прямо сейчас!

Важно: помимо ограничений, на земле необходимо оставить личные вещи и сумки, иначе есть риск уронить или разбить телефоны, очки и прочие аксессуары с 21-метровой высоты. Для этого на входе оборудованы специальные контейнеры.

«Show Time» – единственный аттракцион подобного типа в Самаре, а по словам администрации аттракцион-кафе «Три Медведя», и в России тоже. Самое главное он уже открыт и свободно функционирует с 10 утра до 23 часов вечера, исключения составляют дни с плохой погодой, время работы может измениться.

В Аттракцион-кафе «Три медведя» можно покататься на разнообразных аттракционах, а после подкрепиться в большом уютном кафе, по демократичным ценам, где любой посетитель найдет себе блюдо по душе. Аттракционы рассчитаны на разные возрастные категории: есть детские аттракционы, семейные и экстремальные, в общей сложности их более 44. В 2018 году помимо «Show Time» в парке появился самый большой надувной батут "Дракон" в Самаре, высота которого достигает 16 метров. На аттракционе "Пиратик" ты сможешь стать капитаном Черной Жемчужины и устроить настоящий морской бой!

Контакты:

Телефон: +7-927-014-17-18

Адрес: г. Самара, ул. Советской Армии, 181в

Вконтакте, сайт

Стоимость билета на Show Time: 300 рублей в будни, 350 в выходные