Пьяный водитель стал виновником ДТП с 4 авто и пытался скрыться

11 ноября, около дома №23 на Дыбенко в 21.00 произошло ДТП с участием сразу четырех авто. Об этом рассказал корреспонденту "Pro Города" Борис Ризаев, автомобиль которого повредили в этой аварии.

- Стою в левом ряду на запрещающий сигнал светофора в своей "Ладе Гранте" и вдруг ощущаю сильный удар в заднюю часть автомобиля. По инерции меня кидает на впереди стоящий автомобиль "Тойота Королла". Оправившись от удара, выхожу из машины и наблюдаю такую картину: в меня въехала "ВАЗ-21083", за рулем вижу молодого человека с округлившемися глазами. Из "Тойоты" тоже вышел водитель и мы направились к виновнику.

Водитель "восьмерки" в свою очередь заводит свой автомобиль, сдает назад и бьет "Лада Калина", ехавшую по встречной полосе. Почувствовав препятствие сзади, включает переднюю скорость и начинает ехать вперед прямо на толпу народа, которая пытается его вытащить из авто. Выехав на встречную полосу восьмерка не смогла дальше продолжить движение, так как его зажали спереди мимо проезжающая "Приора", а сзади мимо проезжающая "Тойота Камри". Водители этих авто просто вникли в ситуацию, видя своими глазами происходящий беспредел, и не побоялись подставить свои авто, дабы не дать скрыться виновнику торжества.

Вытащили из восьмерки водителя. Стало понятно, что он пьян, разило от него сильно. По приезду наряда ДПС, виновником была пройдена процедура "дыхнуть в трубочку". Прибор показал 1,15 промилле. Не хило так для человека за рулем. По мере выяснения обстоятельств выяснилось, что виновник мало того что пьян, так еще сел за руль без прав. Авто тоже оказалось чужим! Для него это не впервой. В 2004 году был лишен прав так же за пьянку. В итоге, примерная скорость, с которой он двигался по городу 90км/час, тормозной путь составил 29 метров, - рассказывает Борис Резаев.