Водитель «Приоры», сбивший человека, мог находиться под действием наркотиков

Водитель Александр К. (фотографию распространили СМИ), сбивший насмерть человека на пересечении Кирова и Московского шоссе, мог находиться в состоянии наркотического опьянения, это было заметно по внешним признакам. Об этом сообщил корреспонденту «Pro Города» собственный источник в полиции. Официально эта информация пока не подтверждена.

- Как и при каждом ДТП, у водителя берется образец крови для выявления следов алкоголя или наркотических веществ. Результаты тестов водителя «Приоры» пока не готовы, - рассказала начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД города Самары Оксана Кузнецова.

Трагедия произошло в ночь с 16 на 17 ноября. В Тольятти парня остановили инспектора ДПС, потому что тот двигался с выключенными фарами. Но он сорвался с места, началась погоня, которая продолжалась до Самары. В районе Мехзавода дорогу перегородили, но водитель объехал заграждение по встречке, пробив колесо.

Погоня закончилась на кольце Московского и Кирова — водитель налетел на бордюрный камень и насмерть сбил пешехода. Полицейские выяснили, что у Александра К. Никогда не было прав. «Pro Город» публиковал видео с последствиями и комментарий полиции, почему машину не остановили стрельбой и тараном. Самого Александра К. доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом ребер справа, переломом костей таза и переломом левого бедра.