Фото: в Самаре работает такси, предназначенное для детей

Самарец заметил на улице Самары необычное такси. Оно предназначено исключительно для детей. Как оказалось, такие автомобили ездят по городу уже несколько месяцев.
Их специфика заключается в том, что пассажирами являются исключительно люди, которые еще не достигли совершеннолетия.
- В салоне наших машин оборудовано 3 вида детских кресел для ребят различных возрастов. Наши цены — 250 рублей до 3 километров, плюс 15 рублей за каждый последующий. Мы возим детей с родителями, так и отдельно. Отдельно взрослых не принимаем. Работаем в Самаре на нескольких автомобилях, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в диспетчерской службе такси.
Стоит отметить, что это уже не первый похожий опыт в областной столице. Некоторое время назад в городе работали детские и женские такси, как spb.1000taxi.com/, но они особой популярностью не пользовались.
Напомним, ранее портал сообщал, что самарский аэропорт будет обслуживать такси из Екатеринбурга, а точнее предприятия "Такси-Город". Пока договор с такси, которое обслуживает и аэропорт Екатеринбурга, заключен на одиннадцать месяцев, вполне возможно продление контракта.
Такси екатеринбургское предприятия разместятся возле терминала для прилета внутренних рейсов. На эти цели выделели стоянку на десять мест. Прибыль, по оценкам самарских операторов, может составить около 500 млн рублей в год.
Кроме этого в городе заработает речное такси. Оно соединит Самару с другими городами - Сызранью, Тольятти и Курумочем. Всего планируется освоить три новых маршрута, к уже имеющимся семи, и закупить новые суда.

.