В пешеходной зоне на Ленинградской 14-летний водитель мопеда сбил ребенка

Вчера, 19 октября, в Самарском районе на пешеходной зоне улицы Ленинградская в 17:00 несовершеннолетний водитель мопеда Альфа WJ50 сбил несовершеннолетнего пешехода, сообщает управление ГИБДД по Самарской области.

Мальчик, управляя мопедом Альфа WJ50, сбил пешехода, находящегося в районе пешеходной зоны улицы Ленинградская, в результате наезда мопед упал.

В результате ДТП пострадавший пешеход, мальчик 2003 года рождения, с сотрясением головного мозга бригадой скорой медицинской помощи доставлен в больницу им. Калинина, госпитализирован в отделение хирургии; водитель мопеда, мальчик 2000 года рождения, самостоятельно, в сопровождении старшего брата обратился в городскую больницу № 10, ему диагностировали ушиб правой стопы, отпущен домой.

Очевидец произошедшего Анна Н. рассказала, что пострадавший мальчик очнулся после столкновения и до приезда скорой находился в сознании.

"Ребенок лежал на тротуаре возле скамейки, он был без сознания, во весь лоб была гематома, также весь правый глаз малыша заплыл, на правой щеке и за ухом были ссадины, руки ободраны, пульс был. Когда я подошла, то к своему ужасу увидела, что пострадавшего пытаются поднять, а этого категорически нельзя делать! Одна из прохожих уже вызвала скорую. Желающих помочь оказалось очень много и их пришлось в буквальном смысле отгонять от ребенка. Пока вызывали скорую и полицию ребенок пришел в себя. Всё это происходило в течение 2-3 минут. Мальчик порывался встать на ноги, пришлось убедить его прилечь на скамейку. Кто-то принес плед, которым укрыли малыша. Все время, до приезда скорой, пока ребенок был в сознании я говорила с ним, он сообщил свои данные и адрес проживания. Сотрудники полиции прибыли через 10-15 минут после обращения. Через 21 минуту после вызова прибыла машина "скорой помощи". Мальчика увезли в больницу."