АВТОВАЗ провел гонку чемпионов в Самарской области

17 января не полигоне поселка Сосновка прошла 19-я Гонка Чемпионов. Торжественный старт соревнования дал президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон, сообщает пресс-служба предприятия.
- Гонки очень важны для АВТОВАЗа - ведь в том числе и с их помощью наши автомобили становятся всё лучше и лучше. Для марки LADA стало честью организовывать гонку чемпионов, которая проводится уже в девятнадцатый раз, - отметил Андерссон.
Пилотами спортивных LADA Kalina стали сильнейшие российские гонщики. Также в этом году впервые в истории гонок вместе с профессионалами кресла штурманов заняли приглашенные журналисты и работники автогиганта, а также жители Тольятти, ставшие победителями конкурсов в социальных сетях.
Честь первым опробовать автомобиль LADA Kalina NFR в условиях реального гоночного заезда была предоставлена главе АВТОВАЗа:
- Гонка была интересной, и я был еще раз приятно удивлён - автомобиль действительно хороший. В этом году мы запустим новые LADA Vesta и LADA XRAY. Многие сомневаются, что мы сможем сделать это, но мы это сделаем! В декабре мы уже произвели три новых автомобиля для WTCC. В этом месяце мы произведём 25 автомобилей LADA Vesta - мы уже начали это делать. В марте вы сможете увидеть, как автомобиль LADA Vesta WTCC дебютирует на трассе в Аргентине. Также вы увидите наши усовершенствованные двигатели и улучшенные коробки передач. Всё это является новым началом для марки LADA, - заявил Бу Андерссон.
А победу в гонке одержал Кирилл Ладыгин. Она стала для него уже четвертой в этом соревновании.