ТОП5: как самарские водители развлекаются в пробках

Портал ProGorodSamara.ru и группа Pro Auto Самара Онлайн продолжает вглядываться в дорожную жизнь города, которая, как бездна, уже начинает вглядываться в нас. Уже завтра, 5 марта, Московское шоссе будет перекрыто по четырем полосам в районе парка Гагарина, в связи с чем наш автоэксперт предрекает Ад и Апокалипсис в городе.

В связи с этим еще более актуальным становится вопрос: а чем же занять себя в многокилометровых пробках? Пару недель назад мы устроили опрос в группе Pro Auto, чтобы выяснить, как самарские водители развлекаются в пробках. Результаты следующие:

5 место: Болтаю с пассажирами

За этот вариант проголосовали 8% респондентов. Действительно, стоять в пробке в приятной компании не так тяжко, а обсудить можно успеть все на свете. Но вот только далеко не всегда ездишь с пассажирами, поэтому часто приходиться искать другие развлечения.

4 место: Жму на сцепление и газ, больше ничего не успеваю

10,4% самарских водителей сосредоточены даже в пробке, поэтому только и следят за дорогой. Выражаем им свое уважение, ведь даже в заторе нужно быть внимательным (хотя по статистике шанс попасть в ДТП в пробке стремиться к нулю).

3 место: Думаю о чем-нибудь своем

Так сказали 11,2% опрошенных. Если ваши действия выработались до автоматизма, а пассажиров нету, то самое время подумать о чем-нибудь высоком, например, философии Эммануила Канта. Возможно, у вас получится открыть свое философское течение и даже постичь смысл жизни. Однако, один из общероссийских опросов на эту тему говорит, что большинство мужчин в пробках думают о сексе.

2 место: Смотрю на соседних водителей

С огромным отрывом в ТОП2 выходит именно этот вариант — так сказали 22,4% водителей. Нас такой результат удивил... Может, самарцы пытаются так найти любовь всей своей жизни?..

1 место: Слушаю музыку или аудиокнигу

Ожидаемо победивший вариант, которому отдали предпочтение 30,4% респондентов. Магнитола есть почти у всех водителей, поэтому самый простой вариант — это включить любимую радиостанцию или музыку. Некоторые предпочитают слушать и аудиокниги, но помните - это очень сильно отвлекает от дороги. В пробках можно позволить себе послушать любимого автора, но как только вы выйдете на более или менее пустую дорогу, сразу выключайте книгу!

Что еще?

Варианты, набравшие менее 6% голосов — крашусь или делаю маникюр, играю на планшете, ем, курю.