Уже завтра в Самаре будет перекрыто 4 полосы на Московском шоссе около парка Гагарина

Уже сегодня ночью с 4 на 5 марта в Самаре перекроют 4 полосы на Московском шоссе на пересечении с Советской Армией, в ночь с 9 на 10 марта - участок около ТЦ "Империя". Затем к ним добавится еще один участок: пересечение с улицей Революционной.

Напомним, в рамках государственного задания подрядной организацией должны быть выполнены работы по выносу коммуникаций, устройству котлована, возведению бетонных оснований стенок и свода, обратной засыпке, устройству дорожной одежды, внутренней отделке и строительству четырех входов со сводами из стекла «Триплекс» и устройством пандусов. Длина подземного пешеходного перехода – 34,5 метра, ширина – 5,9 метров.

Открытие проезда по всем полосам автодороги планируется осуществить до 15 октября 2015 года, а завершение всех работ по строительству подземных пешеходных переходов – 10 декабря 2015 года в соответствии с государственным контрактом.

По информации администрации Самары в связи с переносом необходимых коммуникаций муниципальным предприятием «Трамвайно-троллейбусное управление» в ночь с 4 на 5 марта, а также с 9 на 10 марта с 22:00 до 5:30 в течение двух часов будет приостановлено движение троллейбусных маршрутов №№ 4, 12, 17, 19, 20. В остальное время схема движения городских автобусов и троллейбусов по Московскому шоссе останется неизменной.

Просим Вас с пониманием отнестись к проводимым работам, направленным на благоустройство города, и планировать поездки на личном и общественном транспорте заранее!