Видео: «Хендай» пролетел по ограждению после неудачного обгона на Самарском шоссе

Сегодня утром, 6 марта, на Самарском шоссе произошло ДТП. Там в результате неудачного обгона пострадал «Хёндай Солярис», сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Илья Макаров.
- В паре километров после кольца на улице Гранной мы сократили дистанцию до ПАЗика, двигающемуся по крайней правой полосе со скоростью 50 км в час. Увидев на автобусе включенный поворотник, мы сбросили скорость, чтобы дать ему завершить маневр перестроения. Скорость всех машин была примерно 40 км/час. Автобус после перестроения не выключил поворотник, что было воспринято, как маневр поворота налево на ближайшем перекрестке. За автобусом ехали машины примерно со скоростью 35 км в час. На встречных полосах никого не было, и ПАЗик начал свой маневр. В это время водитель «Хёндай», судя по всему, увидел медленно едущие автомобили и принял решение выехать на встречную через двойную сплошную. Он решил совершить обгон, не догадываясь о маневре автобуса. Закончилось все печально для иномарки, ехавшей со скоростью более 70 км/час, - рассказал Илья.
По словам самарца, в происшествии никто не пострадал. Владелец «Соляриса» был пристегнут и поэтому не получил никаких травм.