Сегодня ночью перекроют участок Московского шоссе у парка Гагарина

В настоящее время на Московском шоссе напротив входа в парк им. Гагарина началось строительство подземного пешеходного перехода. Движение по пяти из семи полос перекрыто. Об этом сообщает НиаСам, со ссылкой на заявление в эфире радио "Эхо Москвы" заместителя начальника ОГИБДД Управления МВД России по Самаре Андрея Карпочева.

Еще один переход будут строить около ТЦ "Империя". Там Московское шоссе перекроют в ночь на воскресенье, 8 марта. Движение будет организовано так же – по одной полосе в каждую сторону.

На пересечении с улицей Революционной строительство начнется через две-три недели. Сейчас специалисты определяют количество коммуникаций, подлежащих выносу.

По словам Андрея Карпочева, с подрядчиком удалось достичь договоренности о максимальном сокращении сроков строительства, связанного с ограничением движения. Так, на пересечении с улицей Советской Армии и у ТЦ "Империя" Московское шоссе откроется в конце июля. Участок на пересечении с улицей Революционной предполагается открыть к 1 сентября.

Полностью завершить строительство трех подземных пешеходных переходов планируется к середине осени. Готовые переходы будут выглядеть ТАК.