Хроники ада на Московском, перекрытие около «Империи»: «Хорошо стоим!»

На прошлой неделе мы писали, как Московское шоссе превратилось в Чистилище для автомобилистов после блокировки движения в районе улицы Советской Армии. Сегодня, 10 марта, после выходных я решил попробовать снова проехать по главной магистрали города, чтобы посмотреть, как тут обстоят дела после перекрытия сразу на двух участках.

Как ни странно, в связи с перекрытием около ТЦ «Империя», пробка перед самой улицей Советской Армии уменьшилась — благодаря эффекту «бутылочного горлышка» сдерживается часть автомобильного потока. На этот раз дорога от рынка «Шапито» до ТЦ «Айсберг» заняла час десять минут против часа сорока в предыдущий четверг.

К началу пробки подъезжаю примерно в 7:20 — движение стоит уже от заправки «Лукойл». Этот участок проезжается довольно быстро — минут за 10-15. Дальше пробка начинается метров за 100 до «Парк Хауса» (что довольно неплохо, учитывая что в прошлый раз движение стояло чуть ли ни от Ново-Вокзальной). Чтобы выбраться дальше Советской Армии, понадобилось примерно 25 минут. И как обычно, после Телецентра город свободный, как в воскресенье утром — до ТЦ «Айсберг» доезжаешь примерно минут за 7.

Гораздо меньше повезло тем, кто едет с восьми до девяти — пробка стандартно растягивается от Ново-Вокзальной и до Советской Армии. Автолюбители Самары широко обсуждают пути объезда этого дорожного ада, которых не так много. И если при движение в город еще можно найти несколько альтернативных дорог, то вот вечером выбора почти не остается. Альтернативные пути при движении утром мы рассмотрим в следующих статьях.