ProGorodSamara.ru выяснил судьбу переходов на Московском около ЦАВ и Революционной

Вот уже неделю одной из самых обсуждаемых новостей остается частичное перекрытие главной магистрали города Московского шоссе в связи с строительством двух подземных пешеходных переходов и адских пробках, которые возникли из-за этого. Однако, изначально речь шла о четырех переходах. Корреспондент портала ProGorodSamara.ru выяснил судьбу оставшихся двух, для чего обратился в министерство транспорта Самарской области.

Пожалуй, самая грустная новость для автомобилистов — пешеходного перехода в районе Центрального автовокзала в этом году не будет, по информации минтранса оно отложено на следующие года, какие именно — не уточняется. Почему? На этот вопрос в эфире радиостанции «Эхо Москвы» ответил замначальника ГИБДД Самары Андрей Карпочев. Полицейский рассказал, что строительство перенесли, так как возникли вопросы с выносом магистрали газопровода высокого давления.

Между тем, по мнению автомобилистов, это самый нужный из всех четырех переходов, потому что он позволит избавиться от светофора в этом месте - на пересечении Московского и Советской Армии и Московского и Революционной светофоры все равно останутся.

А вот строительство перехода на Революционной должно начаться уже в этом году. Водители с ужасом ожидают перекрытия третьего участка Московского шоссе, но никакой конкретной информации о сроках не озвучивалось. В ответ на запрос портала ProGorodSamara.ru, в министерстве транспорта Самарской области пояснили, что с датами строительства «пока не определились». Даже с примерными.