Видео: Инспекторы ДПС задержали пьяного водителя "восьмерки" после длительной погони

Вчера, 7 апреля, в 19.30 около одного из домов на улице Баныкина в Тольятти за нарушение ПДД инспекторы ДПС предприняли попытку остановить автомобиль ВАЗ-2108, тонировка которого не соответствовала предъявляемым требованиям. Мужчина, находившийся за рулем машины, проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Тогда инспекторы ДПС начали преследовать нарушителя. Во время погони водитель неоднократно пытался столкнуть патрульный автомобиль с дороги, создавал аварийные ситуации для транспорта, движущегося навстречу. Из-за того, что правонарушитель не выполнил требование остановиться, а его действия создавали угрозу для жизни и здоровья граждан, полицейские решили применить табельное оружие. Один из инспекторов ГИБДД выстрелил и повредил задний бампер автомобиля, однако водитель продолжил движение. К преследованию подключились дополнительные экипажи ДПС, в результате чего на улице Новозаводской полицейские заблокировали машину. Водитель попытался сбежать, но сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали правонарушителя и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.
Полицейские установили, что за рулем автомобиля находился житель Тольятти 1981 года рождения, который ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. По результатам исследования оказалось, что в момент задержания водитель также находится в состоянии алкогольного опьянения.
За управление автомобилем в состоянии опьянения и невыполнение требования об остановке транспортного средства на правонарушителя составлены административные протоколы.