В Самаре пьяный водитель "восьмерки" без прав во время погони сбил полицейского

Сегодня, 5 мая, в Самаре около часа ночи инспекторы ДПС заметили на пересечении улиц Авроры и Промышленности автомобиль "ВАЗ-2108", который двигался с не горящими фарами. Проигнорировав требование сотрудника полиции об остановке, водитель автомобиля попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Полицейским удалось задержать правонарушителя, который ехал на большой скорости, на пересечении улиц Авроры и Партизанской, заблокировав движение с помощью служебного транспорта и большегрузного автомобиля. В тот момент, когда инспектор открыл дверь «восьмерки», водитель включил заднюю передачу и начал движение задним ходом, сбив полицейского с ног, а потом поехал вперед, в результате чего врезался в патрульный автомобиль.
По данным полицейских, задержанный 23-летний местный житель был в состоянии опьянения, а также не имеет права управления транспортным средством и ранее уже привлекался к ответственности за вождение без прав и в состоянии опьянения.
Сейчас в отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст. 12.8 ч. 3 ст. 12.25 ч. 2 КоАП РФ, вынесено постановление по ст. 12.37 КоАП РФ.