Водитель "Приоры": После ДТП на Воскресенке из моего видеорегистратора пропала "флешка"

- Мы приближались к перекрестку, горел зеленый свет, потом он начал моргать, я чуть прибавил ходу, скорость примерно была около 120 км/ч, я двигался по крайней правой полосе в сторону Самары, - рассказывает водитель Lada Priora Виктор Сибримов, - Слева от меня на малом ходу двигалась фура, она поворачивала на Новокуйбышевск. Kia двигалась по встречной полосе со стороны Самары, она начала разворот еще до маневра фуры.

По словам Виктора, он пытался остановить автомобиль, но избежать столкновения не удалось. После аварии Виктор выбрался из машины через окно. Водитель и очевидцы бросились помогать мужчине в Kia. Пассажир "Приоры" вышел из машины и сел на обочине в шоковом состоянии.

Водителя Lada и его друга доставили в больницу. Они получили легкие повреждения и отказались от госпитализации. Когда Виктор и его пассажир вернулись, в видеорегистраторе, установленном на "Приоре", не было "флешки".

- Сотрудники ГИБДД сказали, что не брали USB-накопитель, - отметил Виктор в разговоре с "Городом".

Сейчас водитель "Приоры" ищет записи момента ДТП. Он хочет доказать, что пересекал перекресток на "зеленый". Напомним, по официальной версии Виктор пытался пролететь перекресток на "красный".

Авария в районе поворота на Новокуйбышевск с дороги "Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград" случилась около восьми часов вечера 21 мая. В ДТП пострадал сотрудник полиции. Он находился за рулем Kia. Сейчас пострадавший под присмотром врачей. По факту ДТП ведется проверка.