Как достать Lada Vesta в Самаре

Уже в следующую пятницу, 25 сентября, на заводе в Ижевске стартует серийное производство пожалуй самой ожидаемой модели «АвтоВАЗа» - седана «Лада Веста». Официально было объявлено, что на первом этапе модель будут продавать в 22 городах России, в том числе в Самаре. Учитывая, что в этом году собираются произвести всего пять тысяч седанов, спрос на автомобили ожидается невероятный.

Поэтому любители отечественных авто засуетились, а корреспондент портала ProGorodSamara.ru обзвонил самарских дилеров и узнал, реально ли стать первым покупателем Vesta.

Автосалон «Самара-Авто»

Здесь не смогли дать информацию о точной дате начала продаж автомобиля. Менеджер записал номер мобильного телефона и пообещал позвонить, как только будет что-нибудь известно об автомобиле. Ориентировочно звонка нужно ждать в октябре.

Автосалон «Гэмбл»

На том конце провода сообщили, «Веста» появится в продаже в ноябре, предзаказа пока нету, получить более подробную информацию можно будет в двадцатых числах октября.

Автосалон «Lada Samara»

В отделе продаж назвали точную дату начала продаж седана — это 25 ноября. В это время автомобили уже будут доступны в салоне. Однако, ни записаться в очередь на покупку ни оформить предзаказ на них нельзя.

Портал ProGorodSamara.ru будет пристально следить за судьбой перспективного седана в автосалонах нашего города.