''АвтоВАЗ'' запустил серийное производство LADA Vesta

''АвтоВАЗ'' начал серийное производство LADA Vesta на сборочной площадке LADA в Ижевске, сообщает пресс-служба компании.
Первой серийной LADA Vesta стал автомобиль в комплектации ''Комфорт'' темно-серого цвета ''Плутон'', оснащенный двигателем LADA объемом 1,6 литра (106 л.с.) и механической коробкой передач Renault. Изначальный уровень локализации автомобиля составляет 71%. Цены и комплектации будут объявлены перед стартом продаж в ноябре 2015 года. LADA Vesta создана на абсолютно новой платформе LADA B/С, разработанной инженерами АвтоВАЗа при участии специалистов Альянса Renault-Nissan. Впервые в истории LADA от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год.

''Vesta - символ успешного будущего АвтоВАЗа. Он выпускается на одном из лучших в мире предприятий, оснащенных самым современным оборудованием. У него мировое качество. Автомобиль собирают люди, которых мы обучили по мировым стандартам и для которых создали лучшие условия труда. Этот автомобиль возвращает гордость за бренд LADA'', - заявил резидент ОАО ''АвтоВАЗ'' Бу Андерссон.